НПК 27-28.02.19 БРТПиПП
ДНИ НАУКИ:
«От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей и профессионалов»
27-28 февраля 2019 г. в нашем техникуме прошла научно-практическая конференция среди студентов и педагогов «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей и профессионалов».
Конференция проводилась в целях:
- активизации научно-исследовательской деятельности студентов и преподавателей;
- выявления и поддержки лучших студенческих исследовательских работ/проектов;
- изучения, обобщения и продвижения положительных результатов исследовательской деятельности педагогических работников по проблемам внедрения инноваций в процесс подготовки квалифицированных специалистов и рабочих кадров.
В организации и работе Конференции приняли участие 86 человек: 38 студентов, 48 работников техникума с учетом модераторов, секретарей, научных руководителей.
На пленарном заседании с интересными докладами выступили:
Ринчинов Николай Цырендоржиевич, директор ГБПОУ «БРТПиПП» по вопросу «Стратегическое развитие ГБПО» БРТПиПП»;
Ларионова Анастасия Олеговна, к.п.н., первый заместитель директора по теме «Стратегическое планирование в техникуме: на новом витке реформ»;
Педынина Елена Ивановна, к.п.н., руководитель по НМР по теме «Новые компетенции цифровой экономики – новые смыслы профессионального образования»;
Семенникова Светлана Леонидовна, руководитель по УПР с докладом «Движение Worldskills Russia — как условие повышения стандартов подготовки кадров»;
Михалева Людмила Степановна, зав. отделением и Аюшеева Эржена Базаржаповна, зав. учебной частью Учебного корпуса №1 по вопросу «Современные педагогические технологии как средство познавательной мотивации студентов»;
Цыренжапова Ася Васильевна, руководитель по СВР — «Модель воспитательной работы в ГБПОУ «БРТПиПП»;
Домарад Альбина Викторовна, зав. учебной частью Учебного корпуса №2 «Исследовательская деятельность: от творческого поиска к профессиональному становлению».
Конференция Для педагогических работников работала по следующим направлениям:
Направление 1. Развитие системы инклюзивного образования: образование без границ возможно?
Модератор: Меньшикова Наталья Сергеевна, зав. отделением Учебного корпуса № 2
Секретарь: Аюшеева Эржена Базаржаповна, зав. учебной частью Учебного корпуса №1.
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Селецкая Олеся Сергеевна, преподаватель
2 место – Бандеева Наталья Батодалаевна, библиотекарь
3 место – Биликтуева Дулгарма Бадмадоржиевна, мастер п/о
Направление 2. Практико-ориентированный подход в организации теоретического обучения: от замысла к воплощению
Модератор: Педынина Елена Ивановна, руководитель по НМР
Секретарь: Кишиктуева Елена Пурбуевна, методист
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Сухорукова Марина Анатольевна, преподаватель
2 место – Шешукова Наталья Павловна, преподаватель
3 место – Понаморчук Татьяна Геннадьевна, преподаватель
Номинация «Лучшая презентация» – Бальжанова Юлия Васильевна, преподаватель
Номинация «Практическая значимость» – Григорьева Инесса Владимировна, преподаватель
Номинация «Лучшее публичное выступление» – Ярматов Анатолий Алимович, преподаватель
Направление 3. Перспективы дуального обучения: от учебной практики к трудоустройству выпускников
Модератор: Семенникова Светлана Леонидовна, руководитель по УПР
Секретарь: Михалева Людмила Степановна, зав. отделением Учебного корпуса №1
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Урсова Оксана Владимировна, преподаватель
2 место – Прыткова Антонина Гавриловна, мастер п/о
3 место – Антонова Наталья Анатольевна, преподаватель
Направление 4. Роль воспитательной работы в формировании общих компетенций студентов: модели, технологии, формы и методы воспитания
Модератор: Цыренжапова Ася Васильевна, руководитель по СВР
Секретарь: Домарад Альбина Викторовна, зав. учебной частью Учебного корпуса №2.
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Насникова Любовь Григорьевна, преподаватель
2 место – Балданова Татьяна Борисовна, преподаватель
3 место – Домарад Альбина Викторовна, преподаватель
Номинация «Лучшая презентация» – Раднаева Ксения Александровна и Осоруева Надежда Валерьевна, воспитатели
Номинация «Лучшее публичное выступление» – Цыренжапова Лариса Дабаевна, преподаватель
Конференция Для студентов техникума работала по следующим направлениям:
Направление 1. Исследования в области естественных наук
Модератор: Михалева Людмила Степановна, зав. отделением Учебного корпуса № 1
Секретарь: Балданова Татьяна Борисовна, преподаватель
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Никитин Валерий, студент группы ΜТО-81
2 место – Быченко Екатерина, студентка группы ПК-82
3 место – Романюк Дмитрий, студент группы 671
Номинация «Лучшая презентация» – Нагмитова Адиса, студентка группы УК-81
Номинация «Практическая значимость» – Позднякова Лидия, студентка группы ΜТО-81
Номинация «Лучшее публичное выступление» – Никитин Валерий, студент группы ΜТО-81
Направление 2. Исследования в области гуманитарных наук
Модератор: Домарад Альбина Викторовна, зав. учебной частью Учебного корпуса №2
Секретарь: Понаморчук Татьяна Геннадьевна, преподаватель
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Кириллова Алина, студентка группы ТМЛ-81
2 место – Данилов Дмитрий, студент группы ПК-81
3 место – Романюк Дмитрий, студент группы 671
Номинация «Лучшая презентация» – Андреева Екатерина, студентка группы 871
Номинация «Практическая значимость» – Грошева Ксения, студентка группы УК-81
Номинация «Лучшее публичное выступление» – Заборских Дарья, студентка группы ПК-82
Направление 3. Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности на мировом рынке: глобальные проблемы питания и технологии будущего
Модератор: Григорьева Инесса Владимировна, преподаватель
Секретарь: Кругликова Татьяна Викторовна, учебный секретарь
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Ларионова Ирина, студентка группы 151
2 место – Воротникова Валерия, Мельникова Кристина, студентки группы ПК-81
3 место – Ладыженская Кристина, студентка группы 151
Номинация «Лучшая презентация» – Воротникова Валерия, Мельникова Кристина, студентки группы ПК-81
Номинация «Практическая значимость» – Ларионова Ирина, студентка группы 151
Номинация «Лучшее публичное выступление» – Полякова Светлана, студентка группы 862
Направление 4. Научно-технический прорыв в промышленности: от идеи к практике
Модератор: Шешукова Наталья Павловна, преподаватель
Секретарь: Аюшеева Эржена Базаржаповна, зав. отделением Учебного корпуса № 1
Итоги работы Конференции по данному направлению:
1 место – Копылова Анна, студентка группы 361
2 место – Садыкова Ирина, студентка группы 661
3 место – Милованова Ксения, обучающаяся группы Ш-81
Номинация «Лучшая презентация» – Голованов Михаил, студент группы 261
Номинация «Практическая значимость» – Андриянов Артем, студент группы 261
Номинация «Лучшее публичное выступление» – Копылова Анна, студентка группы 361
Во время подведения итогов научно-практической конференции администрация техникума, модераторы направлений НПК подвели итоги работы, высказали рекомендации по улучшению организации конференции, торжественно объявили и поздравили победителей и призеров данного мероприятия. Всем победителям и призерам Конференции вручены дипломы, номинантам – грамоты. Кроме того, все участники НПК получили сертификаты участника.
Организационный комитет отмечает, что Конференция «От образовательных идей к производственным технологиям: взгляд молодых исследователей и профессионалов» прошла на хорошем организационном уровне.
Материалы:
Положение НПК БРТПиПП 27-28.02.2019
Приказ о проведении НПК и сметы